CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россияне могут потерять недвижимость в Эстонии из-за санкций

Россияне, обладающие недвижимостью в Эстонии, могут ее потерять. Всему виной – визовый запрета, сообщает портал государственного телерадиовещания ERR со ссылкой на слова вице-канцлера МВД Эстонии Вейко Коммусаара.

Так, с 18 августа Эстония запретила въезд гражданам России с выданной в Эстонии шенгенской визой, целью посещения которых является туризм, бизнес, спорт или культура. Россияне, имеющие недвижимость в Эстонии, тоже попали в список тех, кто не сможет получить визу.

В связи с этим у владельца недвижимости, являющегося гражданином России, из-за санкций появятся долги в Эстонии. В конечном итоге это может означать утрату недвижимого имущества. Эстонские банки на текущий момент уже перестали принимать платежи из РФ, и граждане России теперь не могут оплачивать счета за коммунальные услуги.

«Действительно, если человек не сможет найти способы поддерживать свою недвижимость, то может наступить это крайнее последствие. Мы в данный момент не предполагаем, что Эстонии следует предпринять здесь какие-либо смягчающие шаги», – добавил Коммусаар, отметив, что в Эстонии 41 351 объект недвижимости принадлежит россиянам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Черногория начала замораживать недвижимость, принадлежащую россиянам. Пока речь идет о  44 объектах. 

29 августа 2022 23:17

  Средняя ставка по ипотеке в Англии впервые с 2009 года превысила 5%

АКТУАЛЬНО