CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Крупнейший в стране завод по переработке пластика построят в Подмосковье

Компания «РТ-Инвест» построит в Московской области комплекс по переработке вторичных полимеров. Об этом сообщает пресс-служба Мининвеста Московской области. Отмечается, что инвестор уже получил соответствующее разрешение и вскоре приступит к строительным работам.

Оператором проекта выбрана компания «Пластос», а его реализация позволит создать 300 рабочих мест для жителей Подмосковья.

«Компания «РТ-Инвест» приступает к строительству комплекса по переработке вторичных полимеров на территории особой экономической зоны «Кашира». Общая площадь завода – более 32 800 квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются в 14 млрд рублей. Результатом проекта станет превращение отходов из пластика во вторичное сырье для изготовления новой продукции. Кроме того, на предприятии смогут получить работу порядка 300 жителей Московской области», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Предполагается, что мощность завода составит более 108 000 тонн вторичных полимеров в год.  Это в два раза превышает мощность других существующих или планируемых к запуску предприятий в России. 

Завод будет состоять из двух основных цехов: цех переработки и цех грануляции. В последнем будут производиться вторичные полимерные гранулы, которые широко применяются в производстве емкостей для бытовой химии, нетканых материалов и иных товаров. При этом в проекте применят технологию производства «зеленой» ПЭТ-гранулы, которая полностью соответствует пищевому качеству.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Москва выкупила завод по производству асфальтобетонных смесей.

30 августа 2022 04:26

  Эскроу-финансирование позволило убрать несистемных игроков

АКТУАЛЬНО