CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Интерес к аренде элитного жилья в Москве продолжает падать

В Москве значительно упало количество сделок на рынке аренды элитного жилья. За семь месяцев 2022 года количество подобных соглашений снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24%.

Как отмечают сотрудники риелторской компании Intermark Real Estate, в июле объем предложения высокобюджетных квартир в аренду в Москве остался практически на прежнем уровне. Таким образом, подтверждение получил прежний прогноз аналитиков компании относительно постепенного снижения темпа прироста предложения и его постепенной стабилизации.

Еще в феврале 2021 года прирост числа квартир за месяца составлял 33%, а уже в июле показатель снизился до минимального за последние полгода уровня – 2%.

«Несмотря на снижение темпа прироста, объем предложения недвижимости все еще велик и в настоящее время является максимальным за все время наблюдений данного сегмента рынка», – говорится в сообщении.

А вот средняя цена аренды элитных московских квартир, напротив демонстрирует динамику в сторону роста. В июле средний чек составил 370 000 рублей в месяц, что на 3% больше июньского показателя и на 16% превышает ценник за последние два месяца.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что спрос на элитное жилье с готовой отделкой растет, объем предложения сокращается.

30 августа 2022 13:37

  1500 заявок на дополнительные метры поступило по программе реновации

АКТУАЛЬНО