CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт рассказал об опасностях инвестиций в золото и недвижимость

Инвестировать в недвижимость, как и в золото, может оказаться не так безопасно и надежно для желающих сохранить свои сбережения, как кажется на первый взгляд.  Об этом рассказал член совета директоров аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza Агван Микаелян РИА «Недвижимости».

«На данный момент очевидно, что ни одного абсолютно надежного актива для инвестиций не существует. Во всех ведущих экономиках западного мира отмечается сверхвысокая инфляция и усиливаются кризисные явления», – считает эксперт.

По мнению специалиста, золото является наиболее привлекательным активом для сохранности накоплений в период кризиса, однако даже он не является полностью свободным от рисков.

«Важно учитывать, что приобретение драгметаллов является долгосрочной инвестицией. При краткосрочном горизонте планирования инвестиции в золото сопряжены с высокими транзакционными издержками. Кроме того, за последнее время цены на золото демонстрировали разнонаправленную динамику, и никто не может гарантировать, что драгметалл будет намного менее волатильным по сравнению с другими активами», – заключил Микаелян.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как правильно инвестировать в жилую недвижимость в кризис.

30 августа 2022 12:41

  Инвестиции в стройматериалы выросли в Москве вчетверо

АКТУАЛЬНО