CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Росреестр готовится к модернизации Фонда данных кадастровой оценки

Росреестр планирует модернизировать Фонд данных кадастровой оценки. В ближайшее время будут подготовлены соответствующие законодательные изменения, сообщается в официальном Телеграм-канале ведомства.

Эксперты Росреестра обсудили опыт Башкортостана по проведению кадастровой оценки. В рамках данного совещания специалисты ознакомились с работой системы АИС «ГКО», процессом формирования и развития регионального портала пространственных данных, а также созданием республиканской цифровой картографической основы.

С 2018 года в Башкортостане проводится третий цикл кадастровой оценки на основе данных системы АИС «ГКО». В этом году Республика вошла в число первых регионов, по которым предварительные результаты кадастровой оценки уже размещены в фонде данных в рамках единого цикла оценки.

По итогам мероприятия глава Росреестра Олег Скуфинский рассказал, что объективность кадастровой оценки, соблюдение принципов экономической обоснованности кадастровой стоимости затрагивают интересы граждан. 

«Перед ведомством стоит задача продолжать совершенствование этой процедуры. Мы инициируем необходимые законодательные изменения. В ближайшее время приступим к модернизации Фонда данных кадастровой оценки», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что премьер-министр назначил Владислава Жданова руководителем Роскадастра.

30 августа 2022 20:12

  Утвержден проект квартала «Тишинский бульвар» в центре Москвы

АКТУАЛЬНО