CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заключен договор с подрядчиком на достройку проблемного ЖК «Троицкая Ривьера»

Подписан договор на выполнение комплекса работ для завершения строительства проблемного объекта ЖК «Троицкая Ривьера» на улице Заречная, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Договор подписан между конкурсным управляющим прежнего застройщика жилого комплекса и подрядной организацией ООО «Антарес». Согласно договору, подрядчик должен провести корректировку проектной документации на жилой комплекс с надземными автостоянками и крышной котельной, осуществить завершение строительно-монтажных работ, подключение объекта к инженерным коммуникациям и ввод объекта в эксплуатацию», – рассказала председатель комитета Анастасия Пятова.

Также конкурсный управляющий подписал договор на финансирование работ по достройке ЖК. Подрядчик планирует в сентябре обследовать жилой комплекс для определения объемов работ. Также планируется огородить стройплощадку и обустроить бытовой городок.

Жилой комплекс возводится по адресу: улица Заречная, строение 8 в городе Троицке. Он включает два четырехэтажных дома на 148 квартир и автостоянки на 44 и 90 машин. Объект находится в высокой степени готовности. На сегодняшний день в жилом комплексе реализованы все квартиры.

Напомним, застройщик приступил к реализации проекта «Троицкая Ривьера» в феврале 2014 года. С декабря 2017 года ООО «ИнтерьерДизайнПроект» находится в процедуре банкротства.

Ранее мы писали о том, что на корпусе №2 проблемного ЖК «Троицк Е-39» начался монтаж окон.

30 августа 2022 23:11

  Первые два дома проблемного ЖК «Остров Эрин» пройдут экспертизу в I квартале

АКТУАЛЬНО