CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Легкоатлетический манеж построили на северо-востоке столицы

Ультрасовременный легкоатлетический манеж построили в Алтуфьевском районе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«В этом году уже построено 11 различных физкультурных объектов и сооружений. Например, в Алтуфьевском районе Москвы построен суперсовременный легкоатлетический манеж, не имеющий аналогов в городе», – рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что в крытом манеже можно тренироваться и проводить соревнования городского уровня. По словам Бочкарева, объект разделен на специальные зоны, а также приспособлен для посещения маломобильными людьми.

«Для проведения соревнований здесь установили систему фотофиниша, которая может максимально точно замерить результаты спортсменов», – добавил Бочкарев.

Как уточнил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, в манеж обустроен раздевалками, душевыми, гардеробом, буфетом, административными и судейскими помещениями.

«Размер легкоатлетического манежа составляет 48 на 120 м. Здесь предусмотрены круговая беговая дорожка, дорожка для спринта на 100 м, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту и в длину, а также тройного прыжка, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку», – рассказал Загрутдинов.

Также в манеже разместили тренажерный зал, инфракрасную сауну, массажную, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей.

Ранее мы писали о том, что на Варшавском шоссе построят крытый футбольный манеж площадью 2600 «квадратов».

30 августа 2022 20:47

  Школу тенниса ввели в эксплуатацию в «Сколково»

АКТУАЛЬНО