CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для многодетных семей предложили установить нулевую ставку по ипотеке

Союз семей России предложил установить нулевую ставку по ипотеке для многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба организации. Заместитель секретаря Общественной палаты России, председатель оргкомитета организации «Союз семей России» Владислав Гриб намерен обратиться с соответствующей инициативой в правительство и Государственную думу.

По мнению Гриба, демографическая ситуация в России требует значительных мер,  и одной из таковых может являться установление ставки по ипотеке для многодетных семей на уровне 0% годовых. Эксперт уверен, что это даст очень большой социальный эффект, так как жилье для многодетных (а это не одно- и двухкомнатные квартиры) семей – самая актуальная и сложно поддающаяся решению проблема.

«Я это знаю не понаслышке, как отец семи детей. Необходимы деньги и на ремонт, и на мебель и так далее. Нулевая ставка по ипотеке для многодетных семей будет стимулировать рождаемость», – уверен общественный деятель.

Владислав Гриб отметил, что уже в ближайшее время это предложение будет обсуждаться на площадке Общественной палаты России, а инициаторы данного предложения будут просить поддержки в правительстве и Госдуме.

Напомним, ранее депутаты Госдумы в целях улучшения демографической ситуации в стране предложили увеличить размер материнского капитала.

31 августа 2022 09:09

  Как меняется ежемесячный платеж в зависимости от суммы первоначального взноса

АКТУАЛЬНО