CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 50 социальных объектов получили адреса с начала года

С начала 2022 года Департамент городского имущества присвоил адреса 54 объектам социальной инфраструктуры Москвы. Больше всего таких зданий находится в ТиНАО. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«В столице ежегодно появляются десятки объектов, имеющих важное значение для жителей, – это учебные заведения, поликлиники, спортивные сооружения, храмы и церкви. С начала 2022 года Департамент городского имущества присвоил адреса 54 таким зданиям в 33 районах Москвы. Наибольшая часть учреждений находится в ТиНАО – преимущественно школы и детские сады. Это связано с высокими темпами развития округов», – рассказал Максим Гаман.

По его словам, за восемь месяцев текущего года в Адресном реестре объектов недвижимости города появилось 16 больниц и поликлиник, 13 школ, 10 детских садов, 10 храмов и церквей, три спортивных объекта, библиотека и кинотеатр. Кроме ТиНАО, лидерами по количеству адресованных объектов социальной инфраструктуры стали Центральный и Южный административные округа: там зарегистрировано пять и семь зданий соответственно.

«Объекты, которые строятся за счет города, в обязательном порядке проходят процедуру адресации. Она может быть проведена как в момент получения разрешения на строительство, так и непосредственно перед вводом здания в эксплуатацию. Распоряжение о присвоении адреса выпускает Департамент городского имущества столицы, техническую работу выполняют специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации. Также мы передаем данные в федеральную информационную адресную систему», – добавил генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев.

Среди объектов, получивших адреса в 2022 году, в том числе детская поликлиника в Ховрине на Зеленоградской улице, школа в Хорошево-Мневниках на улице Генерала Глаголева, спорткомплекс в Бутырском районе на Большой Новодмитровской улице.

  В ЮЗАО снесли 18 аварийных зданий, а 15 – отремонтировали

Ранее мы сообщали о том, что более 51 000 зданий в ТиНАО получили московские адреса благодаря инвентаризации.

01 сентября 2022 03:03


АКТУАЛЬНО