CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Район Проспект Вернадского стал лидером по количеству переезжающих жителей по реновации

Район Проспект Вернадского стал лидером по количеству переезжающих жителей по реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В районе расселяется 33 старых дома, 12 зданий расселены полностью, шесть из них демонтированы. Заселяется восемь новостроек. Около 8500 жителей района уже отпраздновали новоселье или находятся в процессе переезда в современные комфортные дома.

Руководитель департамента уточнил, что на данный момент в районе Проспект Вернадского расселяется 33 старых дома, при этом 12 зданий расселены полностью, 6 из них – демонтированы. Заселяется 8 новостроек.

«Всего в Москве в процессе переезда в новые квартиры находится порядка 18 800 человек. Переехали более 70 000 человек», – рассказал Сергей Левкин.

Он уточнил, что всего в столице заселяется 186 новостроек. Еще 18 домов введены в эксплуатацию и готовятся к передаче под заселение.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы писали о том, что началось переселение более 280 жителей в районе Проспект Вернадского по реновации.

31 августа 2022 17:44

  30 новостроек построят по программе реновации на западе Москвы

АКТУАЛЬНО