CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Самолет» и группа частных инвесторов вложили средства в сеть мини-складов

Группа «Самолет» и группа частных инвесторов вложили средства в сервис экспресс-доставки «Даркстор у дома», сообщили в пресс-службе стартапа.

«Компания привлекла инвестиции у группы частных инвесторов и девелоперской компании «Самолет», сумма сделки не раскрывается, оценка компании превысила $1,2 млн. Привлеченные средства компания направит на масштабирование складской инфраструктуры и развитие партнерской сети в России», – говорится в сообщении.

«Мы уверены в том, что в сегменте мини-складов для экспресс-доставки, который фактически создает этот стартап, будет бурный рост», – комментирует Денис Кондрахин, руководитель венчурного направления группы «Самолет».

Помимо девелопера, в стартап вложились топ-менеджеры логистической компании Master Delivery, – Игорь Шиянов (CEO и со-основатель Master Delivery) и Тимур Мяльдзин (директор по развитию). Также в сделке поучаствовал Алексей Дмитриев, бывший партнер фонда прямых инвестиций из Восточной Европы и менеджер The Boston Consulting Group в Дубае и Москве.

«Даркстор у дома» представляет собой по сути сеть мини-складов и инфраструктуру для управления ими. Основными клиентами сети являются ритейлеры, интернет-магазины и частные продавцы маркетплейсов.

Стартап был основан летом 2021 года серийными предпринимателями Кириллом Чекановым и Григорием Тареевым. В ноябре прошлого года компания стартовала с 25 метровым складом в центре Москвы. Сегодня в сети появились возможности размещения в четырех складах в пределах МКАД общей вместимостью в 1400 полок. В ближайшие полгода компания планирует увеличить количество складов до восьми.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Самолет» профинансирует сеть кулинарных коворкингов «Твое Место».

31 августа 2022 15:12

  Segezha Group и «Самолет» на ПМЭФ-2023 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере CLT

АКТУАЛЬНО