CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.PФ» совместно с ГК «Самолет» и «Эталон» отобрал работников для «Обменной стажировки»

Центр развития карьеры и бренда работодателя «ДОМ.PФ» второй год подряд провел «Обменную стажировку». Проект реализуется, чтобы повысить вовлеченность молодых специалистов компании, сформировать у сотрудников системное видение бизнеса и сферы, а также выстроить партнерские связи.

Для участия в стажировке «ДОМ.PФ» отобрал 11 работников, которые предварительно смогли обосновать свои мотивацию и интерес к проекту. Партнерами образовательного нетворкинга стали ГК «Самолет» и ГК «Эталон», которые подготовили для слушателей образовательные блоки, посвященные актуальным вопросам девелопмента.

«Мы начали развивать проект «Обменных стажировок» в прошлом году, но уже добились значительных результатов. А в этом году нам удалось собрать топовый состав спикеров среди партнеров-девелоперов, отобрать самых мотивированных специалистов, готовых разбираться, как все работает на практике, самостоятельно погружаться в тему, общаться и обмениваться опытом с коллегами по отрасли. Такие стажировки – это самый короткий путь к практике, о которой мы всегда говорим ребятам, приходящим работать в компанию. Планируем и дальше развивать подобные программы, которые погружают в сферу и дают представление об инновационных проектах ведущих застройщиков, чтобы сделать строительную отрасль еще более привлекательной для молодых специалистов», – отметил в приветственном слове директор по персоналу и операционной эффективности «ДОМ.PФ» Захар Малахов.

Стажировка продлилась три дня. Первый из них был посвящен обмену опытом между подразделениями – каждый из участников представил свой отдел с небольшой презентацией о самых значимых проектах и рассказал о своих фреймворках в работе. Также в этот день делегация из Воронежа поделилась с участниками из Москвы особенностями работы ЕСЦ.

Во второй день участники посетили головной офис компании «Самолет», где руководитель управления развития продукта и аналитики Леон Пряжников рассказал о трендах в девелопменте в 2022 году.

  Компания «Самолет» предлагает покупателям отделку на выбор

«ГК «Самолет» – динамично развивающаяся компания, мы не только следим за трендами, но и стараемся задавать их, активно трансформируем и цифровизируем процессы, внедряем инновации. Нам важно, чтобы индустрия девелопмента развивалась, чтобы профессионалы в сфере получали новые знания, поэтому мы с радостью готовы делиться своей экспертизой с молодыми специалистами. Обменная стажировка – это отличный проект, который помогает не только поделиться опытом, но и получить обратную связь, узнать, что сейчас волнует специалистов, какие вопросы возникают на их пути», – отметила после второго образовательного дня Employer brand manager ГК «Самолет» Алена Симоненко.

В третий день вице-президент по развитию группы «Эталон» Максим Берлович и руководители подразделений компании рассказали специалистам о постпродажном сервисе, реализации масштабных проектов в девелопменте, а также о стратегии реализации главного цифрового проекта компании – «Цифрового квартала».

«В первую очередь мы понимаем, что строительная отрасль на сегодняшний день, к сожалению, не является привлекательной для молодых специалистов, они стремятся работать в телеком-компаниях, стартапах, финтех-компаниях. Поэтому, чтобы с ними конкурировать, мы должны работать с молодежью, вовлекать ее в проекты и обмениваться друг с другом опытом. Ключевая идея здесь – расширить кругозор молодых специалистов, помочь им новыми знаниями и показать лучшие практики, которые мы реализуем в Москве и других регионах нашей страны», – своим мнением о проведении обмена опытом между компаниями поделился Максим Берлович.

По итогам мероприятия слушатели расширили кругозор и пообщались с экспертами строительной отрасли, настроили внешние связи и познакомились с коллегами из «ДОМ.PФ», чтобы привнести интересные практики с рынка в работу своего подразделения.

В сентябре в рамках работы над созданием строительного сообщества с участием компаний-застройщиков «ДОМ.PФ» проведет ответные образовательные активности для компаний-участников «Обменной стажировки».

  Март «недосчитался» жилья: в продажу выведено на 30% объектов меньше, чем годом ранее

Ранее в Минстрое рассказали о подготовке кадров для цифровизации строительной отрасли.

01 сентября 2022 17:38


АКТУАЛЬНО