CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Sydney City построят муниципальную школу и детский сад

ГК «ФСК» в рамках реализации флагманского проекта ЖК Sydney City в районе Хорошево-Мневники планирует построить школу и детский сад, сообщает пресс-служба группы компаний.

Среднее образовательное учреждение проектируется на 775 учеников. Здание будет иметь современную архитектуру, соответствующую общей концепции жилого комплекса. Помимо учебных классов, в нем разместятся два лабораторно-исследовательских комплекса, IT-полигон, многофункциональный информационный библиотечный центр, а также многофункциональное атриумное пространство.

Детский сад предусмотрен на 350 воспитанников. Для детей будет организован бассейн. Административные площади будут выполнены в современном формате open space.

После возведения девелопер передаст объекты городу в рамках программы создания мест приложения труда за пределами центра города. В образовательных заведениях смогут работать свыше 100 человек.

Напомним, ЖК Sydney City – проект бизнес-класса, который ГК «ФСК» строит в районе Хорошево-Мневники вдоль Шелепихинской набережной. На площади 19,3 га будут возведены 13 кварталов с полноценной коммерческой инфраструктурой, собственным парком на 1,5 га с выходом на набережную. Sydney City стал первым в Москве жилым комплексом, который возводится в рамках концепции well-being, направленной на всестороннее благополучие человека.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК Sydney City стартовали продажи квартир четвертой очереди.

01 сентября 2022 18:09

  17 из 25 мест в рейтинге ведущих продавцов недвижимости занимают региональные застройщики

АКТУАЛЬНО