CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сергей Светлаков прокомментировал вероятность остаться без заграничного жилья

Адвокат Сергей Жорин, который часто представляет интересы известных людей в суде, на днях заявил, что многие россияне, которые выразили свое негативное отношение к спецоперации, могут быть изгнанными из других государств. При этом многие страны, особенно в Прибалтике, радикально настроены даже в отношении российских знаменитостей. А учитывая, что свою недвижимость там имеют Чулпан Хаматова, Борис Моисеев, Сергей Светлаков и другие артисты, звезды могут лишиться принадлежащей им недвижимости.

«У меня действительно есть небольшой двухэтажный особняк в Латвии, который я купил уже даже не помню когда, – рассказал актер и телеведущий Сергей Светлаков агентству РИИА.РФ. – Продавать я его не планирую, поскольку это просто того не стоит – он никак не тянет на миллион долларов, а хлопот на предпродажную подготовку и саму продажу уйдет ну очень много… Поэтому я решил: пока не буду делать ничего. Если дойдет до того, что вопреки всем законам и логике власти решит изъять недвижимость – придется обратиться к адвокатам, это как раз их работа – попытаться восстановить справедливость в суде. Но если и это не поможет – что ж, придется пустить скупую мужскую слезу и смириться. Благо, мне есть, где жить, крыши над головой меня не лишают».

К слову, первую в жизни квартиру Светлакову подарили его родители на его совершеннолетие. В «однушке» в Екатеринбурге он прожил несколько лет, но продал на «стартовый капитал», решив отправиться на покорение столицы. Первое же заработанное жилье он приобрел в Москве в элитном комплексе в Крылатских холмах. В 2011 году актер обзавелся элитным коттеджем в поселке «Миллениум парк» на 24 километре Новорижского шоссе, где сейчас в основном и живет.

  Экономист: ЦБ хочет сократить количество выдачи ипотеки

Несколько лет назад Сергей купил еще одну квартиру – в новостройке на Карамышевской набережной. Ее он называет инвестицией, там размещаются его друзья и гости, постоянно в шикарных апартаментах никто не живет.

Ранее мы писали о том, что Никас Сафронов рекомендовал звездам распродавать квартиры и поделился своим опытом.

01 сентября 2022 13:44


АКТУАЛЬНО