CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте кинотеатра «Брест» на западе Москвы девелопер Capital Group построит жилье

Девелопер Capital Group пересмотрел концепцию проекта, который планируется реализовать на месте кинотеатра «Брест», пишет газета «Ведомости».

Мэрия Москвы разрешила девелоперской компании Capital Group поменять вид разрешенного использования участка на 1,17 га на улице Ярцевской в Кунцеве, сообщили два консультанта, работавших с этой площадкой. Позже Москомархитектура выпустила распоряжение о подготовке изменений в правила землепользования и застройки этой территории, сказано на ее сайте. Это означает, что теперь застройщик сможет возвести там не только общественно-деловой центр, как это планировалось ранее, но и жилье, объясняют консультанты.

В декабре прошлого года проект на Ярцевской был выставлен на общественное обсуждение. Из информационных материалов к ним следовало, что общая площадь 150-метрового делового комплекса, который планировалось построить по этому адресу, составит 90 000 квадратных метров. Теперь половину комплекса займет жилье, уточняют собеседники «Ведомостей». Представитель Capital Group от комментариев отказался. Запрос в Москомархитектуру остался без ответа.

Проект на Ярцевской станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Молодежная». Сейчас на самом участке, на котором планируется строительство нового комплекса, находится старый советский кинотеатр «Брест». Он был построен в 1967 г., кинопоказ в нем не ведется уже восемь лет. Жители района Кунцево предлагали включить его в программу реконструкции советских кинотеатров, но мэрия Москвы эту идею в итоге не поддержала.

Ранее мы писали о том, что на месте кинотеатра «Брест» в Москве строят бизнес-центр.

01 сентября 2022 07:05

  Застройщик построит для города школу на 675 мест в Нагатино-Садовниках

АКТУАЛЬНО