CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На пересечениях МЦД и автодорог построят 44 транспортных сооружения

В столице на пересечениях Московских центральных диаметров (МЦД) и автомобильных дорог построят 44 транспортных сооружения, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Его слова приводит сайт столичного стройкомплекса.

Среди них, по словам чиновника, будут тоннели, эстакады и путепроводы. Однако в ходе разработки новых проектов городского развития,  расположение и число дорожных связок может измениться.

Заместитель мэра подчеркнул, что самая большая часть работ будет находиться на пересечениях со вторым диаметром – там появится в общей сложности 12 тоннелей и путепроводов. МЦД-3 включит в себя 11 сооружений, на первом и пятом маршрутах планируется возвести девять и восемь дорожных связок соответственно, а на МЦД-4 построят четыре объекта.

«Развитие Московских центральных диаметров и значительное повышение интенсивности движения поездов требует создания дополнительных беспрепятственных транспортных маршрутов, способствующих повышению связанности территорий, вариативности и скорости передвижения по городу», – добавила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что развитие МЦД увеличивает спрос на загородное жилье.

01 сентября 2022 12:20

  Началась архитектурная отделка пересадки на станции «Рижская» Большого кольца метро

АКТУАЛЬНО