CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк присоединился к сервису «Строим дом» от «ДОМ.PФ»

Банки «ДОМ.PФ» и «Сбер» заключили соглашение о сотрудничестве. Последний в рамках этих договоренностей подключается к суперсервису «Строим дом». Информацией об этом делится пресс-служба «ДОМ.PФ».

Соглашение позволит значительно расширить возможности пользователей цифровой платформы по оформлению ипотеки на строительство индивидуального дома.

«Мы рады, что самый крупный банк России стал партнером суперсервиса «Строим дом». Это, несомненно, откроет перед его пользователями еще более широкие опции выбора комфортных ипотечных программ и станет дополнительным драйвером спроса на частные дома. Таким образом, мы еще на шаг приблизимся к общей цели – предоставить возможность жить в своем доме более чем 61% российских семей», – рассказал заместитель генерального директора «ДОМ.PФ» Алексей Ниденс.

Напомним, этот сервис позволяет в режиме онлайн подобрать качественный проект дома от проверенного подрядчика, а также доступную для него ипотечную программу от банков-партнеров. Проект упрощает путь от заказчика до исполнителя и помогает развиваться подрядным организациям, поставщикам строительных материалов и банкам, которые получают новых клиентов.

«Индивидуальное жилищное строительство в России успешно развивается. Все больше семей хотят построить или купить дом. Поэтому «Сбер» подписал с «ДОМ.PФ» соглашение о сотрудничестве в рамках развития суперсервиса «Строим дом», который стал универсальным решением, упрощающим весь процесс – начиная с выбора недвижимости и заканчивая, при необходимости, оформлением ипотеки», – добавил Николай Васев, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что к суперсервису подключился банк «ВТБ».

03 сентября 2022 05:52

  «Домклик» запустил каталог проектов домов от проверенных подрядчиков

АКТУАЛЬНО