CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Зеленограде завершат строительство футбольного поля-долгостроя

Завершено проектирование для возобновления работ по объекту футбольного поля с инфраструктурой в Зеленограде. Объект включен в реестр долгостроев, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Строительство спортивного объекта было начато в 2014 году в районе Старое Крюково, микрорайон 9. Но приостановлено в 2015 году в связи с неисполнением техническим заказчиком своих обязательств», – подчеркнул Левкин.

Чиновник дополнил, что объект был включен в Перечень объектов незавершенного строительства/долгостроя на территории города Москвы, а потому и рассматривается в рамках соответствующей оперативной группы в комплексе градостроительной политики и строительства.

На текущий момент уже определен городской заказчик по вопросу возобновления работ – АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов». В 2021 году застройщику выдали градостроительную документацию, а в июле текущего года проект получил положительное заключение государственной экспертизы. Определена генподрядная организация, а разрешение на строительство будет оформлено в ближайшее время.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что строительство ФОКа в Зеленограде находится в завершающей стадии.

02 сентября 2022 00:33

  На крышах районных центров «Место встречи» можно будет гулять и заниматься спортом

АКТУАЛЬНО