CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Корпус №8 в ЖК «Лучи» на 1003 квартиры введен в эксплуатацию

В составе ЖК «Лучи», который строит девелопер «Группа ЛСР», ввели в эксплуатацию корпус №8 в составе ЖК «Лучи». Об этом сообщает портал столичного стройкомплекса. Объект возвели по адресу: улица Производственная, владение 6 (ЗАО).

«На сегодняшний день в ЖК «Лучи» сданы уже девять корпусов на 6310 квартир. В тринадцати-секционном корпусе №8 расположено 1003 квартиры. Кроме того, в рамках проекта девелопер построит и передаст городу два учебных корпуса на 875 и на 750 мест», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, общая площадь новостройки составляет более 90 000 квадратных метров. Помимо жилой части корпуса, в него включены подземная автостоянка, рассчитанная на 429 машино-мест. Также в доме оборудовано 254 кладовые для хранения крупногабаритных вещей, а во дворе расположены современные детские и спортивные площадки. На первых этажах – магазины, парикмахерская и детский клуб.

Анастасия Пятова также напомнила, что в августе текущего года инвестор сдал корпус №9 на 576 квартир.

Общая площадь жилого комплекса превышает 630 000 квадратных метров. Объект располагается между Боровским и Киевским шоссе в окружении обширных зеленых зон.

Как мы сообщали ранее, в ЖК «Лучи» от группы «ЛСР» корпус №8 готов к сдаче, корпус №9 – к заселению.     

02 сентября 2022 09:45

  За полгода в столице ликвидированы 34 объекта незавершенного строительства

АКТУАЛЬНО