CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

1,2 млрд рублей вложила компания «Донстрой» в образовательный кластер на Шелепихинской набережной

Компания «Донстрой» вложила 1,2 млрд рублей в строительство образовательного кластера в Хорошево-Мневниках, который вчера открылся для 725 детей. Инвестор за счет собственных средств построил соцобъекты в составе ЖК «Сердце столицы» и передал городу. Они расположены по адресу: Шелепихинская набережная, дом 34, строение 8 и дом 34А, строение 1 (СЗАО).  Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Образовательный кластер жилого комплекса «Сердце столицы» – это школа на 500 мест и детский сад на 225 мест, которые были включены в состав школы №1253.

«На сегодняшний день все 2 объекта социальной инфраструктуры введены в эксплуатацию, оформлены в городскую собственность и переданы в эксплуатацию Департаменту образования города Москвы», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Вчера на открытии школы мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание, пообщался с учителями и детьми.

Общая площадь школы составляет 7600 квадратных метров. Четырехэтажное здание построено по индивидуальному проекту архитектурно-художественных решений с применением современных отделочных материалов. Помещения оснащены трансформируемой мебелью и необходимым оборудованием. Кроме того, для создания комфортной среды учтены потребности детей с ограниченными возможностями здоровья.

На первом этаже – вестибюль с местом ожидания для родителей, зал хореографии с душевыми и раздевалками, гардероб, пищевой блок и обеденный зал на 250 посадочных мест. Здесь также расположены кабинеты технологии для мальчиков и кабинеты начальной школы.

Второй этаж занимают учебные кабинеты для 2-4 классов, кабинеты иностранного языка и изучения окружающего мира, спортзал и актовый зал на 300 мест с артистическими.

На третьем этаже размещены универсальные учебные кабинеты, IT-полигон для практических занятий по изучению специализированных программ по моделированию, проектированию, дизайну, робототохнике, техническому черчению и другие помещения.

На четвертом этаже расположены лабораторные кабинеты, кабинет самотестирования, кабинеты по естественным наукам и библиотека.

  Кадровый голод: каких специалистов ищут девелоперы и сколько готовы им платить

На территории школы расположены легкоатлетическое спортивное ядро с полем для мини-футбола, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, площадка для гимнастики, спортплощадка для игры в баскетбол и волейбол, легкоатлетическая беговая дорожка и прыжковая яма.

Трехэтажное здание детского сада площадью 3200 квадратных метров также построено по индивидуальному проекту. Группы включают игровую и спальню, разделенные трансформируемой перегородкой, раздевалку, буфетную и туалетные комнаты. Окна игровых и спален детского сада выходят во двор.

Предусмотрено панорамное остекление. Прогулочные площадки оснащены развивающими элементами.

Ранее мы сообщали о том, что в продаже в ЖК «Сердце столицы» от компании «Донстрой» осталось всего 65 квартир.

03 сентября 2022 01:16


АКТУАЛЬНО