CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый киноконцертный комплекс откроется в ближайшее время в Москве

Киноконцертный комплекс, предназначенный для проведения фестивалей и премьер, откроется в Москве уже в ближайшее время. Об этом представителям прессы сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мосфильм» – это часть истории Москвы. В этом году городу исполняется 875 лет, а российскому киноискусству – 100 лет. Сегодня легендарная киностудия продолжает динамично развиваться. Идет строительство новых павильонов, в ближайшее время свои двери распахнет киноконцертный комплекс – новая фестивальная и премьерная площадка Москвы. Я думаю, что это будет серьезным толчком к развитию киноиндустрии не только Москвы, но и России», – уверен Собянин.

Мэр отметил, что город поможет концерну «Мосфильм» в его развитии. Более того, в Москве развивается такой проект, как кинопарк. Там можно будет снимать большие сцены на открытых природных локациях, а также строить съемочные городки.

Площадь этого объекта – 150 гектаров, а расположен он в Новой Москве. Мэр подчеркнул, что, несмотря на все проблемы и нынешние трудности, киноиндустрия является одним из драйверов развития.

«Мы за то, чтобы наше кино доминировало на отечественном рынке и выходило на зарубежные. В Москве мы работаем над системой поддержки съемок кино. Это огромные программы. И мы начинаем работать над программой сетевых центров в Москве, потому что в городе помимо «Мосфильма» есть ряд объектов и площадок, которые занимаются вопросами киноиндустрии», – добавил градоначальник.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в районе Раменки появится кинематографический квартал.

03 сентября 2022 21:28

  В Москве завершили строительство Центра фигурного катания Этери Тутберидзе

АКТУАЛЬНО