CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер объявил сроки  ввода первой башни квартала Stone Towers на «Белорусской»

Ввод отдельностоящего офисного здания Tower A квартала Stone Towers на «Белорусской» девелопер намерен осуществить осенью текущего года. Сейчас здание готовится к итоговой проверке. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Башня Tower A площадью 14 000 квадратных метров станет первым функционирующим зданием в офисном квартале Stone Towers. После ввода в эксплуатацию отдельностоящего офисного здания в Белорусском деловом районе появится порядка 1300 новых рабочих мест.

«Параллельно девелопер Stone Hedge завершил устройство кровли бизнес-центра Tower C, который возводится в рамках второй очереди офисного квартала Stone Towers. В августе на объекте начался монтаж внутренних инженерных систем», – добавила Анастасия Пятова.

В составе второй очереди офисного квартала девелопер возводит две офисные башни на 6000 рабочих мест – Tower B и Tower C, объединенные двухуровневым стилобатом.

«В настоящий момент на Tower C параллельно с монтажом внутренних инженерных систем продолжаются фасадные работы. А на Tower B, согласно графику, завершаются монолитные работы – конструктив офисной башни достиг 22-го из 23 этажей», – отметили в строительном департаменте Stone Hedge.

В рамках благоустройства в офисном квартале запроектирован парк площадью 5000 квадратных метров, который станет не только территорией отдыха офисных сотрудников, но и местом прогулок горожан.

В квартале будет создана собственная развитая инфраструктура, которая будет расположена на первых трех этажах Tower B и доступна как резидентам офисных зданий, так и жителям района.

Напомним, премиальный офисный квартал Stone Towers общей наземной площадью 106 000 квадратных метров на участке 2,14 га в Бумажном проезде в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савеловская».

Ранее мы сообщали о том, что Stone Hedge приступил к фасадным работам на Tower С квартала Stone Towers.

03 сентября 2022 10:21

  В проектах ГК «Самолет» жители будут оплачивать ЖКХ пустыми бутылками

АКТУАЛЬНО