CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент России направил поздравления участникам и организаторам Первых Игр Умных городов

Президент России Владимир Путин в приветственном письме поздравил участников и организаторов I Всероссийских игр Умный город. Живи спортом». Открытие Игр состоялось в Саратове 2 сентября. Игры проходят в рамках реализации проекта по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город».

 Владимир Владимирович отметил важность спортивных мероприятий в масштабных проектах: «Отрадно, что с каждым годом все больше людей приобщаются к ценностям здорового образа жизни. Этому, без сомнения, способствуют такие востребованные, масштабные инициативы, как ваш проект. Объединив на стадионах и площадках Саратова представителей самых разных возрастов и профессий, и прежде всего IT-специалистов, Игры убедительно свидетельствуют об огромном консолидирующем, созидательном потенциале спорта, о его высокой, благородной миссии. И конечно, соревнования в полной мере демонстрируют, насколько активны и талантливы люди, чья трудовая деятельность связана с передовыми технологиями и внедрением цифровизации в нашей стране».

 Также президент пожелал успехов в организации и проведении мероприятия: «Уверен, что I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» пройдут на достойном организаторском, творческом уровне, будут способствовать популяризации массовой физической культуры, позволят участникам ощутить атмосферу честного соперничества и радость побед».

Организаторами Первых Игр Умных городов выступают Минстрой России, Минспорт России и правительство Саратовской области. Генеральный партнер – «Сбер». Оператор Игр – ООО «Урбаниус Клуб».

Президент России направил поздравления участникам и организаторам Первых Игр Умных городов

03 сентября 2022 08:04

  Деловой форум Urban Week стартует в Москве 17 ноября

АКТУАЛЬНО