CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Концессионер Северного дублера Кутузовского проспекта разместил облигации на 55 млрд рублей

Концессионер, инвестирующий в строительство Северного дублера Кутузовского проспекта, разместил на Московской бирже облигации на 55 млрд рублей. Это позволит полностью обеспечить проект финансированием для завершения работ, сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«Акционерное общество «Новая концессионная компания» разместило на Московской бирже облигации на 55 млрд рублей. Это позволит профинансировать проект до полного завершения строительства и ввода в платную эксплуатацию. В настоящее время дорога готова на 44%, строительство ведется по всей протяженности будущей трассы», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Как уточняется, компания установила ставки первого и второго купонов на уровне 1,4% годовых. Ставка третьего, четвертого и пятого купонов определена в размере 4% годовых.

По словам директора АО «Новая концессионная компания» Денис Янева, которого цитирует пресс-служба, привлечение необходимого финансирования крайне важно для своевременной реализации проекта.

«В качестве концессионера наша компания активно ведет инвестиционную фазу создания автомобильной дороги. С учетом размещения облигаций и текущего состояния строительной готовности проекта, мы уверены, что выдержим плановый, согласованный с городом срок ввода в эксплуатацию дублера», – подчеркнул Янев.

Отмечается, что концессионное соглашение по строительству Северного дублера Кутузовского проспекта заключено на 40 лет и предусматривает возведение платной автомагистрали от «Москва-Сити» до МКАД. Дублер разгрузит проспект Маршала Жукова и Кутузовский проспект, а также Можайское и Звенигородское шоссе, улучшит транспортную ситуацию возле «Москва-Сити» и в районах Дорогомилово, Фили-Давыдково, Можайский, Кунцево и Филевский парк.

Ранее мы писали о том, что мэр Москвы осмотрел ход строительства дублера Кутузовского проспекта.

04 сентября 2022 14:19

  Российские банки выдали почти 120 000 кредитов на строительство ИЖС за 2023 год

АКТУАЛЬНО