CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Одобрен проект строительства новой поликлиники в подмосковных Мытищах

Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации поликлиники в поселке Пироговский городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства детско-взрослой поликлиники на 200 посещений в смену на улице Советской в поселке Пироговский. Ввод нового объекта здравоохранения намечен на 2024 год», – сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Объект будет возведен в рамках национального проекта «Здравоохранения» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В трехэтажном здании общей площадью 3400 квадратных метров разместят детское и взрослое поликлинические отделения. В новом медучреждении будут вести прием участковые терапевты и узкопрофильные специалисты, здесь также появятся кабинеты функциональной диагностики, восстановительного лечения и профилактики.

На прилегающей территории предусмотрено размещение парковки и зоны отдыха.

Поликлинику в Пироговском оснастят современным оборудованием. Внутренняя отделка помещений пройдет в соответствии с их функционалом.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе важно обеспечивать комфортное получение медицинских услуг. Для этого строятся современные медучреждения. Медикам предоставляют жилье и земельные участки. В регионе применяется формат «второго мнения» от специалистов МОНИКИ, развивается IP-телефония на скорой помощи.

Ранее мы сообщали о том, что в Мытищах был одобрен проект нового детского сада на 320 мест.

04 сентября 2022 09:54

  В Московской области построят 13 крупных коммерческих объектов

АКТУАЛЬНО