CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Stone Hedge займется реорганизацией заброшенного участка в Тимирязевском районе

Город заключил восьмой договор с инвестором в рамках проекта комплексного развития территорий. По условиям соглашения компания Stone Hedge реорганизует заброшенный участок в Тимирязевском районе по адресу Дмитровский проезд, владение 1Г и возведет там административно-деловой комплекс. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Договор с инвестором о реорганизации неэффективно используемого участка в Дмитровском проезде площадью почти 0,6 гектара стал восьмым с момента запуска проекта комплексного развития территорий столицы. Компания планирует вложить в редевелопмент семь миллиардов рублей. На участке уже много лет находится недостроенный пятиэтажный гараж-стоянка. Благодаря реализации проекта здесь возведут современный деловой центр и паркинг. В результате в столице появится 3,5 тысячи новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Участок окружен сформированной жилой застройкой и отличается высокой транспортной доступностью: рядом находится метро «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии, а также станции МЦД-2 и строящаяся станция МЦД-1. В процессе реализации проекта свободную от застройки территорию участка благоустроят для использования резидентами бизнес-центра и жителями района.

Из общего числа соглашений шесть подписаны с правообладателями реорганизуемых участков, для редевелопмента еще двух участков инвесторы были выбраны по итогам аукционов. По семи ранее заключенным договорам с инвесторами уже начались работы по реорганизации бывших промзон и заброшенных территорий столицы.

«Восьмой договор с девелопером заключен на пять лет. За это время инвестору необходимо возвести на участке современный бизнес-центр класса А общей площадью 50 тысяч квадратных метров, в состав которого войдут офисы, магазины, банки, кафе и рестораны, а также паркинг. В настоящее время договор прошел процедуру регистрации», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

  ЖК Caméo Moscow Villas от Stone Hedge назвали одним из самых интересных элитных проектов

Как уточнил генеральный директор Stone Hedge Максим Гейзер, проектом будет предусмотрено строительство нового бизнес-центра с офисной башней в 23 этажа и увеличенной инфраструктурной составляющей.

«Территория бизнес-центра и вся инфраструктурная часть будут в свободном доступе для жителей района. В настоящий момент мы приступили к разработке проекта планировки территории и планируем выйти на основные строительные работы уже в 2023 году», – сказал он.

В рамках ранее подписанных с инвесторами договоров будут преобразованы участки бывших промзон «Октябрьское Поле», «Кунцево», «Алтуфьевское Шоссе», два участка промзоны «Коровино» и территория на улице Никулинской, владение 2, а также бывшая промзона «Братцево». Общая площадь этих территорий превышает 170 гектаров. Там возведут более 3,7 миллиона квадратных метров недвижимости, включая жилую, общественно-деловую и производственную застройку.

Ранее мы писали о том, что Stone Hedge инвестирует 35 млрд в офисную недвижимость в Москве.

05 сентября 2022 10:20


АКТУАЛЬНО