CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва одобрила строительство 17,5 млн «квадратов» недвижимости с начала года

Несмотря на санкции и экономические трудности инвесторы проявляют большой интерес к реализации градостроительных проектов в столице заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики строительства Андрей Бочкарев.

«Инвестиционное сообщество с уверенность смотрит в будущее развитие Москвы. Помимо уже реализуемых проектов, девелоперы планируют и согласовывают новые проекты. Только с января по конец августа город одобрил строительство 17,5 млн квадратных метров всех типов недвижимости в столице», – отметил Бочкарев.

Он пояснил, что такой интерес к реализации девелоперских проектов в столице связан с их высокой маржинальностью, а также с теми мерами поддержки бизнеса, которые были приняты.

«Москва в дополнение к федеральному пакету мер поддержки, приняла свой комплекс решений, стимулирующих бизнес и строительную отрасль в частности», – подчеркнул Бочкарев.

В свою очередь председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что наибольший объем одобренных строек приходится на долю жилья – около 8,3 млн квадратных метров, однако вырос запрос и на реализацию проектов коммерческой недвижимости.

«Помимо жилья город согласился со строительством почти 4 млн квадратных метров недвижимости промышленного назначения. Еще более 3,5 млн квадратных метров разрешено построить под офисное назначение. Кроме того, город одобрил реализацию торговых объектов площадью почти 1,8 млн квадратных метров», – рассказала Пятова.

Она напомнила, что соответствующие решения были приняты на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), которых с начала года было проведено 28.

Ранее мы сообщали о том, что Москва заняла последнее место среди крупных городов по росту цен на жилье.

05 сентября 2022 13:19

  В ЖК Hide подготовлен мокап готовой отделки в подземном паркинге

АКТУАЛЬНО