CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Хакеры атакуют Росреестр: предотвращено порядка 118 млн попыток нападения

Порядка 118 млн кибератак на системы Росреестра были предотвращены с конца февраля 2022 года, сообщила заместитель руководителя Росреестра, руководитель цифровой трансформации Елена Мартынова на сессии Восточного экономического форума.

«С февраля 2022 года системная работа позволила нивелировать порядка 118 млн уникальных кибератак на наши системы. Мы в круглосуточном режиме работали», – сказала Мартынова.

Она подчеркнула, что в системе Росреестра находится огромное количество сведений Единого государственного реестра недвижимости, которые связанны с персональными данными россиян. Замглавы ведомства назвала ключевой задачей защитить эту информацию.

«Мы, опережая события, создали у себя отдельное управление по информационной безопасности. Мы это сделали очень своевременно», – отметила Мартынова. По ее словам, только в 2021 году 800 работников Росреестра было обучено по направлению информационной безопасности, проводились киберучения.

«Это дало свои результаты, мы были готовы к тем событиям, которые обрушились на компании и ведомства с конца февраля», – добавила она.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума – «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Ранее мы писали о том, что хакеры взломали официальный сайт Минстроя России и потребовали выкуп.

07 сентября 2022 03:27

  Столичные разработчики придумали, как продлить срок службы мостов на десятилетия

АКТУАЛЬНО