CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство по поручению президента оперативно запускает промышленную ипотеку

Правительство РФ подготовило постановление о запуске промышленной ипотеки, этот инструмент нужно запустить оперативно, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«По поручению президента правительство запускает новый инструмент поддержки предприятий промышленности, это промышленная ипотека. Соответствующее постановление подготовлено. Российские организации смогут получить долгосрочные льготные кредиты на покупку производственной недвижимости», – сказал он на совещании с вице-премьерами.

Мишустин добавил, что власти рассчитывают, что этот инструмент позволит промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений, а значит в итоге позволит создать больше рабочих мест.

Он заявил, что механизм поддержки нужно запускать оперативно.

«Нам необходимо максимально оперативно запустить этот механизм, он позволит поддержать не только расширение промышленного производства, но и самое главное позитивную динамику в других сферах нашей экономики. Очевидно абсолютно, что новый инструмент будет востребован, он бизнесу интересен. Надо проработать, конечно, с потенциальными заемщиками, ведомствами», – отметил премьер.

Ранее в ВТБ рассказали об участии в разработке промышленной ипотеки.

05 сентября 2022 11:05

  На рефинансировании кредитов застройщики могут сэкономить до 270 млрд рублей

АКТУАЛЬНО