CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самый популярный питомец у арендаторов квартир в Москве и Петербурге – кот или кошка

Почти у каждого пятого арендатора жилья в Москве и Санкт-Петербурге есть домашнее животное, при этом 58% имеющих питомцев квартиросъемщиков заселяются с кошками. Такие данные приводятся в исследовании «Яндекс.Аренда».

«Спрос на аренду жилья с животными сейчас высокий – почти у каждого пятого квартиросъемщика сервиса есть питомец. При этом заселить жильцов с животными готовы 35% собственников», – приводятся в материалах слова руководителя сервиса «Яндекс.Аренда» Ильи Тихомирова.

Согласно исследованию, самый популярный у арендаторов питомец – кот или кошка (58% жильцов с домашними животными). На втором месте – собаки (30%). Также арендаторы заселяются с декоративными крысами, попугаями, кроликами, хомяками, морскими свинками, черепахами и ящерицами. У 9% арендаторов помимо кошки есть еще и собака.

Уточняется, что в Москве больше всего предложений для владельцев животных в Северном Орехово-Борисово, Котловке, Крылатском, Косино-Ухтомском и Перове. В Санкт-Петербурге – в Муниципальном округе №72, Сосновском, Муниципальном округе №21. В среднем арендаторы с питомцами находят жилье в «Яндекс.Аренде» за неделю.

«Мы понимаем, как важно для арендаторов иметь широкий выбор квартир, а для собственников – сохранить жилье целым, поэтому предусмотрели страховки и анкеты жильцов», – добавил Тихомиров.

Ранее мы писали о том, что хозяева квартир в Москве стали лояльнее относиться к арендаторам с животными.

06 сентября 2022 07:21

  Звезда «Дома-2» рассказала, почему целый год не могла въехать в купленную квартиру

АКТУАЛЬНО