CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве утвердили проект нового пешеходного моста через Яузу

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки моста через реку Яузу в центре столицы. Об этом сообщают в пресс-службе мэра и правительства города.

«Правительство утвердило проект планировки пешеходного моста между Госпитальным и Рубцовым мостами в Басманном районе. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

Отмечается, что новый пешеходный мост достигнет длины в 340 метров, а и ширины – в 6,5 метра. Его назначение – соединить две набережные, на которых расположены учебные корпуса МГТУ имени Баумана и госпиталь имени Бурденко.

Входы на мост организуют с внешней стороны набережных, и, чтобы перейти через реку, пешеходам не нужно будет пересекать проезжую часть.

«Также в составе проекта запланировано обустройство небольшой площади на Госпитальной набережной и удобных пешеходных подходов к будущему мосту, реконструкция проезда вдоль территории МГТУ им. Баумана и благоустройство прилегающей территории», – отмечает пресс-служба.

Отметим, на текущий момент через реку Яузу в Москве открыто 60 мостов. Как мы сообщали ранее, крайний из них был введен в эксплуатацию в конце апреля. Объект, построенный за один год, связал Рубцовскую и Семеновскую набережные. Его длина – 111 метров, из которых 84 – пешеходная часть.

«Среди всех остальных мостов через Яузу новое сооружение претендует на звание самого комфортного для пешеходов. По обеим сторонам установили лифты, внутри мост полностью защищен от осадков и ветра», – рассказал заммэра Андрей Бочкарев.

05 сентября 2022 20:19

  В Москве начался традиционный месячник по благоустройству

АКТУАЛЬНО