CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ и ГК «Самолет» будут совместно участвовать в развитии жилищного строительства на Дальнем Востоке

Банк «ВТБ» и ГК «Самолет» на полях Восточного экономического форума подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее развитие жилищного строительства в регионах Дальнего Востока.

Соглашение предусматривает оценку перспективности проектов, финансирование жилой застройки ГК «Самолет», предоставление проектного финансирования в рамках 214-ФЗ, разработку совместных ипотечных программ и другие проекты.

«С группой «Самолет» нас связывает давнее и продуктивное партнерство, в результате свой дом есть у десятков тысяч семей. Уверены, что выход федерального игрока на Дальний Восток усилит здоровую конкуренцию и позволит придать импульс отрасли в этом регионе. ВТБ как универсальный финансовый партнер готов поддерживать современные девелоперские проекты. С помощью финансирования ВТБ «Самолет» строит проекты общей площадью около 1 млн квадратных метров жилья в Московском регионе, и мы рады, что имеем возможность выйти совместно в новые регионы», – сказал старший вице-президент ВТБ Виталий Сергейчук.

«За время сотрудничества с ГК «Самолет» мы помогли улучшить жилищные условия десяткам тысяч российских семей. Только в этом году объем ипотеки, которую ВТБ выдал своим клиентам для покупки квартир в объектах компании, составил 14,5 млрд рублей. Дальний Восток – стратегический регион для нашей страны, где особенно важно создавать комфортные условия для жизни населения, в первую очередь – семей с детьми. Поэтому начало работы здесь крупнейших девелоперов позволит создать современные объекты недвижимости для улучшения качества жизни населения, а банк со своей стороны предложит комфортные условия приобретения недвижимости в ипотеку», – прокомментировал вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса Евгений Дячкин.

«Дальний Восток – новый регион для группы «Самолет». Во Владивостоке мы начинаем строительство первого проекта. ВТБ наш давний надежный партнер, и заключение соглашения о стратегическом партнерстве с одним из крупнейших участников финансового рынка России укрепляет имеющиеся между нами договоренности и расширяет горизонты сотрудничества. При поддержке банка мы сможем предложить жителям региона наш стандарт продукта – современные квартиры с ремонтом и мебелью, полностью готовые к заселению в момент передачи клиентам», – отметил управляющий партнер «Самолет Страна» Александр Прыгунков.

  Выручка ГК «ФСК» за 2021 год составила более 170 млрд рублей

Ранее появились подробности проекта группы «Самолет» на Дальнем Востоке.

05 сентября 2022 21:14


АКТУАЛЬНО