CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Ясеневе реконструируют многофункциональный комплекс

На юго-западе Москвы планируется реконструкция крупного многофункционального комплекса. Такой информацией поделилась председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова. Ее слова приводит официальный портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии столицы по вопросам градостроительной деятельности, которую возглавляет заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, одобрила решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории, расположенной по адресу: Одоевский проезд, владение 11А, строения 1, 2 в районе Ясенево (Юго-Западный административный округ).

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова напомнила, что на указанном земельном участке площадью 0,09 гектара размещены два здания 1984 года постройки. В их составе находятся аптеки, магазины и салон красоты площадью порядка 324 квадратных метров.

После внесения изменений в ПЗЗ объект будет подвержен комплексной реконструкции. Вследствие чего его площадь станет больше, увеличившись до 1 175 квадратных метров.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что рядом с Южным речным вокзалом построят два многофункциональных комплекса. Общественно-деловые здания займут площадь 6342 и 14 218 квадратных метров, на которых разместятся объекты торговли, офисные помещения, общественное питание, а в одном из строений предусмотрена галерея современного искусства. На текущий момент оба данных участка свободны от застройки.

06 сентября 2022 12:46

  Полувековой дом на Большой Грузинской улице будет отремонтирован

АКТУАЛЬНО