CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Мариуполе до конца года построят 100 000 квадратных метров нового жилья

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий строительную отрасль, в своем блоге рассказал о том, что в Донбассе не только восстанавливается разрушенное жилье, но и строится новое. В частности, в Мариуполе, по его словам, до конца года возведут 100 000 квадратных метров жилья.

«Много раз уже говорил о том, что на Донбассе для нас остается приоритетом обеспечение людей жильем. Причем не только восстанавливаем старое, но и строим новое жилье. Только в Мариуполе до конца года построим порядка 100 000 квадратных метров для 15 000 человек», – написал Хуснуллин в своем официальном Телеграм-канале.

Также вице-премьер дополнил, что на Донбассе до конца 2022 года планируется восстановить порядка 1300 многоквартирных домов и порядка 14 200 объектов индивидуального жилищного строительства.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что восстановление территорий ЛДНР происходит не в ущерб бюджету России. Напротив, в российских городах увеличивается финансирование ряда проектов. А в Мариуполе к восстановлению города привлекают местных жителей, которые даже получают заработную плату. Им доверяют уборку и другие небольшие, но все же важные поручения.

«Мы сколько можем взять местных сил – всех берем. Они с удовольствием идут работать. Даже пенсионеры приходят. Мы им платим зарплату. Кстати, неплохую зарплату – по 25 000 рублей в месяц. В сравнении с гривной это неплохая зарплата», – рассказывал ранее Хуснуллин.

06 сентября 2022 13:37

  Девять регионов могут снизить ставку по IT-ипотеке до 1-2%

АКТУАЛЬНО