CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минпромторг надеется, что IKEA не уйдет из России окончательно

Минпромторг РФ рассчитывает, что IKEA не будет уходить с российского рынка окончательно. Ведомство планирует провести встречу с руководством шведского ритейлера на счет их планов на будущее. Об этом РИА «Новостям» рассказал статс-секретарь, замглавы министерства Виктор Евтухов.

«Мы рассчитываем, что IKEA окончательно не уйдет, об этом, в принципе, предварительно говорили. …На следующей неделе в очередной раз мы переговорим с руководителями и поймем планы на будущее», – отметил  Евтухов в кулуарах ВЭФ-2022.

Напомним, в конце августа в СМИ распространилась информация о том, что компания не ищет покупателя на свой бизнес в России. В ее планах планах открыть магазины и склады вновь в течение двух лет. Работу в сети продолжат около 700 сотрудников.

IKEA – это крупнейшая в мире розничная сеть торговли и производства мебели и товаров для обустройства дома. Компания основана в 1943 году в Швеции. В России у данной фирмы открыто 26 магазинов в 13 регионах. Кроме того, под ее владением сеть торгово-развлекательных комплексов «Мега». Всеми этими объектами владеет холдинг Inka Group.

В марте 2022 года, выражая протест против начала специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины, сеть объявила о закрытии своих производств и магазинов в России и Белоруссии. Однако, как мы сообщали ранее, эксперты уже рассказали, чем россияне могут заменить мебель от IKEA.

07 сентября 2022 02:19

  Девелоперы «Пионер» и «Самолет» начали поиски площадок для проектов в Дубае

АКТУАЛЬНО