CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Кровля и фасады дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении полностью готовы

Городской застройщик КП «УГС» на 100% выполнил работы по устройству кровли и фасадов компенсационного дома для обманутых дольщиков по адресу: Рязановское поселение, п. Фабрики им. 1 Мая, квартал №99, вл. 1 (ТиНАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Фасады и кровля корпусов дома смонтированы в соответствии с современными нормативами и требованиями пожарной безопасности. В целом объект находится в высокой степени готовности, бригады работают на отдельных участках, дорабатывают некоторые элементы. После полного окончания строительства объект пройдет итоговую надзорную проверку, по ее результатам будут выданы ключевые документы – заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию», – добавила Анастасия Пятова.

Она пояснила, что в настоящее время остался небольшой объем работ по монтажу внутренних инженерных сетей. Близки к завершению работы по прокладке наружных сетей и отделке. Летом были установлены все окна, и, тем самым, закрыт тепловой контур зданий.

Ускоренными темпами идут работы по благоустройству. Завершена установка малых архитектурных форм, завершается высадка деревьев, кустарников, газона.

Квартиры в строящемся доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение недвижимости в трех проблемных жилых комплексах по адресам: г. о. Щербинка, улица Овражная,  корпус 3; г. о. Щербинка, улица Мостотреста, владение 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес.

Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Городским застройщиком является казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства».

Ранее мы писали о том, что началось озеленение территории дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении.

07 сентября 2022 12:21

  Таджикистан объявил о начале сотрудничества с Россией в сфере строительства и ЖКХ

АКТУАЛЬНО