CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ снизил ставку по дальневосточной ипотеке для многодетных семей

ВТБ запускает специальные условия для многодетных семей в рамках программы «Дальневосточная ипотека». Об этом сообщает Телеграм-канал «Ипотека в России. Новости и аналитика».

В сообщении отмечается, что новые условия будут действовать для клиентов ВТБ до конца 2022 года. При этом ставка по кредиту для семей с тремя и более детьми составит 0,1% на весь срок кредитования. Кроме того, дополнительно многодетным семьям, которые совершат сделку до конца этого года, банк оформит годовое страхование жизни и здоровья за собственный счет.

«Заемщик должен подходить под условия льготного кредитования в рамках Дальневосточной ипотеки, а хотя бы один из родителей – получать зарплату на карту ВТБ», – говорится в сообщении.

Кроме того, для многодетных клиентов, которые не подходят под условия дальневосточной ипотеки, в банке дополнительно действует специальная льготная программа, в рамках которой организация предоставляет дисконт к субсидируемой ставке по семейной ипотеке. 

Напомним, ранее в России предложили увеличить максимальную сумму кредита по программе «Дальневосточная ипотека» до 9 миллионов рублей. Предполагается, что это поможет увеличить выдачи примерно на 5%. Такая необходимость появилась в связи с тем, что доля кредитов по верхней планке (суммой до 5,5-6 миллионов рублей) увеличилась до уровня 35% от общего объема выдачи. Это значит, что из-за роста цен на жилье гражданам требуется больше заемных средств на покупку жилья.

07 сентября 2022 05:20

  Компания «Технониколь» стала владельцем завода по производству внутренней отделки

АКТУАЛЬНО