CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новой Москве на торги выставили землю обанкротившегося застройщика

Землю в рамках банкротства застройщика ЗАО «Софьино-70» выставили на торги. Об этом сообщается на сайте организатор торгов – «Российского аукционного дома». Торги пройдут 11 октября 2022 года.

Речь идет о крупных земельных массивах под строительство жилья, расположенных по адресу: Москва, Краснопахорское поселение, деревня Софьино.

«Деревня Софьино расположена в 22 километрах от Москвы, в экологически чистом районе юго-запада Новой Москвы, традиционно престижном и популярном с точки зрения выбора места для комфортного загородного проживания, в окружении малоэтажной и индивидуальной коттеджной застройки, включая такие построенные коттеджные поселки, как «Гайд Парк», поселок Красная Пахра, поселок Шаганино, город Троицк», – говорится в сообщении компании.

Земельный массив занимает площадь 25 гектаров. Он состоит из двух участков с общей границей. Они предполагают осуществление жилищного строительства без необходимости изменения вида разрешенного использования (ВРИ). Категория земель и ВРИ этой земли соответствует пунктам: под застройку жилыми зданиями, объектами культурно-бытового и социального назначения. Ограничения и обременения лотов отсутствуют.

В состав лота входят земельные участки площадью 114 278 и 136 252  квадратных метров. Начальная цена лота – 693,5 миллиона рублей. Заявки принимаются до 9 октября.

Напомним, ЗАО «Софьино-70» была основана в 2007 году.  Компания участвовала в строительстве государственных и коммерческих объектов гражданского назначения как подрядчик, а также занималась реализацией собственных проектов. Последний из которых – строящийся ЖК «Остров Эрин».

Как мы сообщали ранее, участок в поселении Роговское выставили на торги под строительство ФОК.

06 сентября 2022 19:04

  Право на комплексное развитие бывшей промзоны «Теплый стан» выставили на аукцион

АКТУАЛЬНО