CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 250 разрешений на строительство в Москве получили инвесторы с начала года

С начала года инвесторам выдано 268 разрешений на строительство в столице более чем 9,1 млн квадратных метров различной недвижимости. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Созданный в последние годы в столице благоприятный инвестиционный климат позволяет девелоперам даже в сложившейся непростой обстановке начинать градостроительные проекты, рассчитанные на несколько лет вперед», – сказал Андрей Бочкарев.

Подтверждением тому служит объем выданных разрешений на строительство, пояснил заместитель мэра.

«Только с начала этого года девелоперы получили 268 разрешений на возведение свыше 9,1 млн квадратных метров недвижимости различного назначения», – отметил Андрей Бочкарев.

Вместе с тем, по словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, девелоперы демонстрируют стабильно высокий уровень ввода недвижимости.

«Инвесторы не только активно заявляют новые проекты, но и своевременно реализуют уже начатые, ответственно относясь к обязательствам перед дольщиками и городом. С начала года инвесторам выдано 179 разрешений на ввод в эксплуатацию недвижимости общей площадью более 5,9 млн квадратных метров», – рассказал Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что столица возглавила рейтинг по выдаче разрешений на строительство.

07 сентября 2022 17:15

  В «GloraX Premium Белорусская» завершены монолитные работы

АКТУАЛЬНО