CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выбран генеральный подрядчик для нового квартала ЖК «Остров»

Турецкая компания Ant Yapi выбрана девелопером «Донстрой» для возведения корпусов шестого квартала проекта «Остров», расположенного в Мневниковской пойме. Одновременно с этим подрядчику доверено строительство 12 корпусов в жилом комплексе «Символ» в Лефортово, а также клубных домов премиум-класса «Река» в Раменках. В «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной компания сейчас трудится над завершающими 9-м и 10-м корпусами проекта.

В «Острове» Ant Yapi построит шесть корпусов на 1115 квартир и проведет работы по благоустройству двора. Общая площадь домов квартала составит почти 150 000 квадратных метров. На данный момент Ant Yapi уже работает на площадке: установлены два из семи запланированных башенных крана, прошла заливка бетона фундаментной плиты – 18% от запланированного объема, ведется монтаж вертикальных конструкций подземной части зданий.

В корпусах шестого «Острова» будет от 16 до 22 этажей и двухуровневый подземный паркинг на 867 машино-мест с кладовыми помещениями и возможностью установки зарядок для электромобилей. Архитектурной доминантой жилого комплекса станет «ажурная» башня, а внутри квартала разместится детский сад, кубическое оформление которого было навеяно идеями компьютерной игры Minecraft.

Ранее мы сообщали, что «Почта России» откроет свой филиал в  жилом комплексе «Остров». Отделение площадью 100 кв. м начнет работу по мере завершения строительства второго квартала и является частью концепции обеспечения жителей необходимой инфраструктурой.

07 сентября 2022 22:24

  В проектах «Донстрой» в Раменках открылось 13 объектов коммерческой инфраструктуры

АКТУАЛЬНО