CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Газпромбанк и группа «Самолет» заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), проходящего во Владивостоке, вице-президент Газпромбанка Александр Ушков и управляющий партнер «Самолет Страна» Александр Прыгунков поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве. Данный документ должен способствовать совместной реализации реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного и коммерческого строительства. 

Газпромбанк готов выступать организатором финансирования и кредитором различных девелоперских проектов, а также оказывать услуги финансового консультанта. Обе стороны соглашения в приоритетном порядке займутся реализацией инициативы строительства жилого комплекса во Владивостоке, а также двух проектов в Санкт-Петербурге.

Первый вице-президент банка Александр Ушков отметил, что «одним из драйверов экономики России является жилищное строительство». И подчеркнул, что «Самолет» является многолетним партнером, а также сильным игроком рынка. При этом Газпромбанк сможет оказать всю необходимую поддержку как в части современного финансового инструментария, так и в плане расширения географии проектов девелопера.

«Группа «Самолет» активно наращивает региональное присутствие, и участие крупных системных финансовых партнеров, таких, как Газпромбанк, помогает нам придерживаться выбранной стратегии. В результате города получают новые современные, полностью готовые к полноценной жизни кварталы и необходимые услуги через экосистему «Самолета» и наших партнеров. В регионах мы тоже будем предлагать квартиры с ремонтом и мебелью в рамках одного ипотечного кредита, поскольку это выгодно клиентам», – рассказал о планах сотрудничества управляющий партнер «Самолет Страна» Александр Прыгунков.

Ранее мы сообщали, что Газпромбанк профинансирует строительство Новолыткаринского шоссе, при этом капитальные затраты по проекту оцениваются в 156,8 миллиарда рублей. Из этой суммы 105 миллиардов рублей будет профинансировано за счет кредитов Газпромбанка. Также банк предоставит необходимые для проекта банковские гарантии.

07 сентября 2022 21:21

  «Самолет» приступает к строительству жилого комплекса «Квартал Ивакино» в Химках

АКТУАЛЬНО