CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Альфа-банк запустил ипотеку на вторичное жилье по ставке 8%

Альфа-банк запустил ипотеку на жилье вторичного фонда со стоимостью кредита на уровне ключевой ставки ЦБ – 8% годовых. Соответствующее предложение появилось на официальном сайте финансовой организации.

Ипотека на вторичное жилье в банке выдается только по паспорту и без подтверждения дохода. Не нужно собирать справки ни от бухгалтера, ни НДФЛ. Первоначальный взнос достигает размера 15% от стоимости квартиры, а в случае использования материнского капитала – 0%.

Сделку можно совершить онлайн, не выходя из дома, но при желании клиент имеет право подписать договор и в офисе. Кредит можно погасить досрочно, тем самым экономя на процентах. Все досрочные взносы отображаются в графике платежей калькулятора ипотеки.

Максимальный срок кредита – до 30 миллионов рублей. Сумма рассчитывается индивидуально для каждого клиента, однако встроенный калькулятор на сайте Альфа-банка позволяет оставить заявку на кредит в размере не более 70 миллионов рублей.

Напомним, ключевая ставка была снижена до 8% по итогам заседания совета директоров Центробанка в июле.  Этот показатель является минимальной ставкой, под которую регулятор выдает деньги другим финансовым организациям и одновременно максимальной ставкой, под которую принимаются депозиты.

Следующее заседание по ключевой ставке намечено на середину сентября 2022-го, а последнее в этом году – 16 декабря. Ранее эксперты CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») рассказали, на каком уровне КС будет находиться к началу 2023-го.

07 сентября 2022 18:44

  В России начали торговать квартирами прямо в торговых центрах

АКТУАЛЬНО