CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый корпус школы №2098 построят в районе Западное Дегунино

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал о том, что ведомство выдало разрешение на строительство учебного корпуса для школы №2098 на севере столицы.

Отмечается, что строительные работы будут вестись в районе Западное Дегунино по адресу: улица Базовская, владение 15. 

«Здание площадью более 8500 квадратных метров возведут для учеников средних и старших классов. Жилая застройка в районе активно развивается, поэтому образовательному комплексу необходимо расширение», – отметил Игорь Войстратенко.

Чиновник также добавил, что посещать новый корпус смогут и ученики, которые проживают в доме на улице Базовская, построенном по программе реновации.

Новый объект будет представлять из себя четырехэтажное здание, в котором смогут обучаться до 400 человек. 

Проектом предусмотрены универсальные и специализированные кабинеты естественных наук, а также классы иностранных языков и информатики оснастят современным оборудованием. На первом этаже оборудуют медицинский и спортивный блоки, а также обеденный зал.

Прилегающую к школе территорию благоустроят, а также комплексно озеленят. В спортивной зоне появятся две площадки – универсальная и волейбольная. Фасады строения будут отделаны профилированными и перфорированными металлокассетами, а крышу оснастят световым фонарем.

«После получения извещения о начале строительства будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования материалов», – добавил Войстратенко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Пехра» началось строительство школы на 1500 учащихся.

08 сентября 2022 05:19

  В Люблине появится многофункциональный центр

АКТУАЛЬНО