CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт назвал недвижимость хорошим вариантом для инвестиций

Первый вице-президент общественной организации «Опора России» Павел Сигал рассказал, что инвестирование в недвижимость на самом деле эффективное.

«Если говорить о сохранности средств, то сейчас неплохой вариант – вкладывать деньги в недвижимость. Если есть сумма на первоначальный взнос, то, может, имеет смысл взять ипотеку. Собственно, для нашей культуры вообще весьма характерно относиться к недвижимости как к одному из самых надежных объектов инвестиций», – заявил эксперт в беседе с изданием Life.ru.

По словам эксперта, на текущий момент банки расширили спектр возможностей ипотечного кредитования. Кредитные организации ввели массу специальных условий и совместных акций с девелоперами, что помогает существенно экономить на ежемесячных взносах.

«Разумеется, наиболее популярным форматом является сдача ипотечной квартиры в аренду с перекрытием платежей – тогда фактически квартира начинает сама себя оплачивать», – добавил Сигал.

Напомним, ранее мы приводили слова эксперта о том, что инвестиции в недвижимость и золото не так безопасны, как кажутся на первый взгляд.

«На данный момент очевидно, что ни одного абсолютно надежного актива для инвестиций не существует. Во всех ведущих экономиках западного мира отмечается сверхвысокая инфляция и усиливаются кризисные явления», – отметил член совета директоров аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

08 сентября 2022 06:27

  Снижение ставок по ипотеке активизирует отложенный спрос на рынке жилья

АКТУАЛЬНО