CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Петербурге задержали застройщика, присвоившего деньги дольщиков ЖК «Авеню»

Сотрудники правоохранительных органов задержали гендиректора компании «СтройДом» Виктора Меркурьева, сообщают информационные агентства. Его подозревают в присвоении средств дольщиков жилого комплекса «Авеню» в Сертолово.

Сумма ущерба от действий девелопера оценивается в 255 млн рублей. В ближайшее время суд должен избрать меру пресечения в отношении застройщика.

ЖК «Авеню» на улице Ларина начали строить в 2017 году. В прошлом году строительные работы прекратились. Степень готовности объекта составляет 30%. В областном управлении госстройнадзора отметили, что жилой комплекс относится к потенциально проблемным объектам.

«На сегодня в отношении застройщика не введена процедура банкротства, объект не включен в единый реестр проблемных объектов. В связи с этим применение механизмов ППК «Фонд развития территорий», а также привлечение инвестора не представляется возможным. Как только объект будет включен в ЕРПО, незамедлительно будут использованы все предусмотренные действующим законодательством механизмы для восстановления прав граждан ЖК «Авеню»», – объяснили в госстройнадзоре.

Ранее мы сообщали о том, что были арестованы коммерсанты, растратившие средства Фонда защиты прав дольщиков.

08 сентября 2022 10:26

  Обманутым дольщикам Подольска рассказали, как достраивают их дома

АКТУАЛЬНО