CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

550 российских семей в августе оформили ипотеку на ИЖС

В августе порядка 550 российских семей оформили ипотечные кредиты на индивидуальное жилищное строительство для покупки или строительства индивидуального дома. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал банка «ДОМ.PФ».

Отмечается, что одна из самых популярных программ для этих целей – льготная ипотека для индивидуального жилищного строительства. На текущий момент ее можно оформить не только на покупку жилого дома с земельным участком у профессионального застройщика, но и на строительство дома на собственном земельном участке или с его одновременным приобретением, а также на строительство дома собственными силами на своем земельном участке или с его одновременным приобретением.

По указанным программам банком предоставляются следующие условия: ставка по кредиту стартует от 6,3% годовых, а первоначальный взнос – от 15%. Программа действует до 31 декабря 2022 года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что популярность загородных домов среди россиян активно начала расти в текущем году. По итогам первых семи месяцев 2022 года 4200 клиентов оформили в ВТБ ипотеку на готовые жилые частные дома. Как отметили аналитики, если сравнивать эти данные с аналогичным периодом прошлого года, спрос на подобные кредиты вырос почти на 40%, а общий объем сделок превысил 21 миллиард рублей, что на 60% больше, чем было к этому моменту в 2021 году.

08 сентября 2022 16:53

  Столичный производитель разработал отечественную сварочную проволоку

АКТУАЛЬНО