CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Машино-места остаются самыми востребованными лотами на городских торгах

Машино-места остаются самыми популярными лотами на городских торгах. Об этом рассказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«С начала года было реализовано около 4000 таких объектов, что на 15% превышает показатели 2021 года, при этом средний уровень конкуренции на городских торгах составляет семь участников на лот», – уточнил чиновник.

По его словам, общее число состоявшихся в 2022 году аукционов в Москве сопоставимо с прошлыми периодами, однако в текущем периоде наблюдается рост спроса на помещения под ведение бизнеса. 

«В этом году предприниматели приобрели 590 помещений под ведение бизнеса, что на 10% больше, чем в прошлом году», – отметил Щербаков.

Кроме того, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов подчеркнул, что Москва реализует на торгах земельные участки жилого и коммерческого назначения, нежилые помещения и здания, машино-места, нестационарные торговые объекты и многое другое.

По его словам, электронные аукционы востребованы у горожан и бизнеса, а с начала 2022 года реализовали более 6000 объектов, а количество участников торгов превысило 46 000 человек. Ефимов подчеркнул, что эти данные сопоставимы с показателями за аналогичный период 2021-го, а если сравнивать с 2020-м, превышение и вовсе составляет 60%.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в России с 1 сентября смогут изымать гаражи и машино-места у владельцев.

08 сентября 2022 16:49

  Последний жилой дом в проблемном ЖК «Видный город» поставлен на кадастровый учет

АКТУАЛЬНО