CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сбер» представил цифровую платформу по управлению жилфондом на I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом»

«Сбер» выступил генеральным партнером I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом», которые проходили с 2 по 4 сентября в Саратове. Представители банка приняли участие в дискуссиях форума, посвященных цифровизации различных сфер жизни.

В ходе мероприятия банк представил разработанную своей дочерней компанией «Дома́» онлайн-платформу Doma.ai для управляющих компаний и товариществ собственников недвижимости, которая позволяет автоматизировать и оптимизировать все процессы управления жилым фондом. На стенде был продемонстрирован интерфейс платформы, обеспечивающий максимально удобное взаимодействие между жителями, диспетчерами и сотрудниками УК. Платформа поддерживает простую интеграцию с популярными сервисами в сфере домоуправления. Также на стенде гости могли узнать о дополнительных возможностях и продуктах, включая страхование ответственности УК от «СберСтрахования».

«Сбер» представил цифровую платформу по управлению жилфондом на I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом»

 

«Сбер» представил цифровую платформу по управлению жилфондом на I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом»

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка: «С каждым днем доступность цифровых решений в различных сферах жизни растет, и многие из этих решений разработаны Сбером, нашими дочерними компаниями и партнерами. На I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом» в Саратове, генеральным партнером которых является «Сбер», мы представляем нашу инновационную онлайн-платформу Doma.ai. Она кардинально меняет клиентский опыт не только менеджмента управляющих компаний, но и жильцов, позволяя снизить расходы на управление жилищным фондом и при этом повысить качество предоставляемых услуг».

I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» объединили представителей федеральной, региональной и муниципальной власти, бизнеса и некоммерческих организаций. Ключевая тема повестки – умные технологии для цифровой трансформации регионов. Была проведена широкая деловая, спортивная и культурная программа с участием членов правительства РФ и топ-менеджеров крупных компаний. В рамках спортивной программы состоялись командные и индивидуальные соревнования по 11 дисциплинам, гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею с участием звезд российского спорта. «Сбер» выставил собственную футбольную команду.

  Определены 16 участников шоу-битвы новостроек, победителю которой достанется Гран-при «Топ ЖК-2024»

«Сбер» представил цифровую платформу по управлению жилфондом на I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом»

ПАО «Сбербанк» – один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО «Сбербанк» является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО «Сбербанк» плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт группы «Сбербанк»), www.sberbank.ru.

06 сентября 2022 17:17


АКТУАЛЬНО