CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Развязку нового типа открыли на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

На пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с Осташковским шоссе открыли развязку нового типа – с направленными съездами, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Сегодня мы открываем очередную обновленную развязку – на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Ее конструкция уже совершенно другая. Она оборудована направленными съездами», – написал Собянин в своем Телеграм-канале.

Мэр пояснил, что пропускная способность такой развязки выше, чем обычной.

По словам главы стройкомплекса Андрея Бочкарева, в рамках проекта построено 8,7 км дорог, в том числе четыре искусственных сооружения протяженностью 1,6 км. На участке возвели два путепровода на внешней стороне МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе и на внутренней стороне МКАД в сторону Ярославского шоссе, а также две эстакады-съезда.

Также построен один надземный пешеходный переход через улицу Осташковская, устроено 550 м шумозащитных экранов и четыре лестничных схода. Кроме того, обустроено четыре остановки для общественного транспорта.

«Открытие развязки улучшит транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский и городского округа Мытищи Московской области, где проживают порядка 1 млн человек. Также значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и улицы Осташковская за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации «проблемных» зон», – отметил Бочкарев.

Он уточнил, что данная развязка стала 19 реконструированной в Москве за 10 лет. В настоящее время продолжаются работы по реконструкции еще трех развязок на МКАД.

Ранее мы сообщали о том, что мэр столицы открыл первую очередь развязки на месте пересечения МКАД и Осташковского шоссе.

08 сентября 2022 19:52

  Разработаны концепции четырех мостов в Мневниковской пойме   

АКТУАЛЬНО