CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Квартиру певицы Монеточки могут арестовать из-за долгов

Российскую певицу Елизавету Гырдымову, более известную как Монеточка, объявили в розыск судебные приставы. Причина этого – неуплата 500 000 рублей долга экс-солисту дуэта «Чай вдвоем» Стасу Костюшкину.

Как сообщает издание Mash, в апреле этого года Костюшкин подал в суд на исполнительницу за плагиат. Столичный суд встал на сторону артиста, обязав Монеточку выплатить 500 000 рублей в пользу автора хита «Женщина, я не танцую». Однако беременная Елизавета покинула Россию, чтобы рожать в зарубежной клинике. При этом никаких поступлений на свой счет Стас Костюшкин не получал.

Теперь приставы имеют право взыскать эти средства со счетов певицы, а если не найдут – арестовать ее квартиру, расположенную на Чистых прудах в Басманном районе.

Квартира, о которой идет речь, имеет площадь в 60 квадратных метров. Объект расположен в раритетном доме 1914 года постройки. Однако соседи отмечали, что новая владелица жилья редко там появляется, так как активно его ремонтирует. Впрочем, после того, как журналисты слили в сеть адрес знаменитости, она признается, что поклонники и представители прессы не дают ей покоя, а потому звезда намерена продать недвижимость.

Напомним, певец подал иск из-за песни «Мама, я не зигую», которую Монеточка исполняет с 2016 года. По мнению истца, данное музыкальное произведение является тождественным песне «Женщина, я не танцую». Изначально он хотел отсудить 900 000 рублей.

Концертный директор певца уже прокомментировал известие о том, что ответчицу объявили в розыск и похвалил службу судебных приставов.

«Этим у нас занимаются адвокаты. Деньги она не заплатила. Ну, и, видимо, наши приставы совершенно потрясающе работают. Молодцы. Мы с ним со Стасом Костюшкиным не обсуждали эту историю. У нас сейчас много работы, и ерундой мы не занимаемся», – сказал Сергей Комисаров «Газете.Ру».

  Бари Алибасов рассказал, как его помощник завладел квартирой Федосеевой-Шукшиной

Напомним, ранее мы сообщали о том, почему и за сколько продают квартиры знаменитости.

08 сентября 2022 17:14


АКТУАЛЬНО